понедельник, 7 марта 2016 г.

Подарочная упаковка. Очень увесистая

Привет-привет всем!
Впервые сделала шкатулку из книги. Долго с силами собиралась, морально готовилась.
А вдохновило меня на эту работу задание в блоге "Хобби всем" , посвященное мечтам, желаниям, устремлениям "Распуская свои мысли-вороны...".  И стихи просто замечательные!
Только не кричите на меня, любители чтения, я сама читать очень люблю и к книгам отношусь бережно! Это был старый учебник 1964 года выпуска. А по нынешним правилам, пользоваться учебниками старше 2004-го года и даже иметь их в школьной библиотеке - преступление. Так что эта книжка просто пережила реинкарнацию.
Книжищу взяла солидную, на 740 страниц! Окошко резала целый вечер, аж пальцы занемели. Прорезала 400 страниц, посмотрела - вполне достаточно. 

 В основе декора - негативы от чипборда и фольга. Прокрашено черным грунтом и  несколькими оттенками акрила-металлик.
Создала символический мир: земля, звезды, птицы, дерево, человек. Прекрасный мир!
Темный фон по заданию "Черничные ночи" в "Скраповом мире"


 А это чудесное содержимое - стеклянные украшения авторской работы. Делала их для меня Лилия Горбач - мастер фьюзинга из Ростова-на-Дону.  Зайдите к ней в магазин на Ярмарке мастеров, там красота, солнце и позитив необыкновенные! Блог у Лили тоже есть.
Опыт первый,  окошко ровным не получилось. Не критично, но в следующий раз попробую по совету мастериц разобрать книжку на брошюры и вырезать окошки из них, а потом собрать все снова.
Такую красоту будем дарить с подругой послезавтра  нашему директору на юбилей.




6 комментариев:

  1. Замечательная вещь получилась,Лена!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Реинкарнация прошла успешно! ЗдОрово получилось! Спасибо от блога "ХОББИ Всем"!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, Лена!!! Титанический труд))) 400 страниц - нежными женскими ручками))) Для хорошего человека старалась, точно! В буквально смысле, драгоценный подарок! И ведь директор даже и не поймёт, как такие красивые дырочки сделаны на крышке - вот ведь интрига))) Спасибо тебе от Скрапового мира за такую чудесную реинкарнацию!

    ОтветитьУдалить
  4. Круто!! Очень круто! Обожаю шкатулки из книг, сама только одну осилила, так как задолбалась листы вырезать))) Спасибо от Скрапового мира за участие в нашем задании).

    ОтветитьУдалить
  5. Круто!! Очень круто! Обожаю шкатулки из книг, сама только одну осилила, так как задолбалась листы вырезать))) Спасибо от Скрапового мира за участие в нашем задании).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...