воскресенье, 3 мая 2015 г.

По следам вдохновения. Финал

Привет-привет всем!
Надеюсь, ваши праздники ярки и плодотворны?! У нас да, только вот за окном туманная мряка нависает 3-й день. Но мы не сдаемся и делаем позитивные работы.
Вот, например, к последнему этапу СП "По следам вдохновения" в "Свободном творчестве" сваялись последний разворот и обложка. Как у Кая, после долгих трудов у меня собралось слово АПРЕЛЬ




Самодельной маской послужили сломанные зубочистки, изображающие букву Л. Красные брызги справа - следы предыдущего этапа.
 Вот следы масочек
 Дальше пошел кроссворд, придуманный недели 3 назад. Может, и не по-апрельски, но к букве Ш ничего, кроме Лошади не придумалось. Ну, и я мастер спонтанности, поэтому слово по вертикали еле вместилось страницу. Кто ж что-то размечать будет, если вдохновение прёт!?
 Усложнение штампованными буковками, названиями цветов и картинками. Не оказалось календарных картинок, хотя тут планировались и День танца и Международный день джаза и Вальпургиева ночь. Может быть, еще добавлю.
Л - хозяйка разворота. Вырезана из клочка флористической сетки.


 Передняя обложка с домом вдохновения 
 Задняя обложка

 И вот так-то и выглядит вся конструкция  гармошечного апреля. Весь он такой спонтанный, разномастный, яркий и шершавый. Мне нравится.
Аня и Наташа, огромное вам спасибо за идею и кладезь практического материала, а всем девочкам ДК за  чудесные работы. Порой мне хочется собрать полностью все работы участников СП для дальнейшего рассматривания, но все не складывается.
Проект был прекрасен своей насыщенностью эмоциями и драйвом творческого настроения!!

8 комментариев:

  1. БЫЛА ВЕСНА, ЦВЕЛИ ДРОВА И ПЕЛИ ЛОШАДИ)))
    Это не я придумала - на стихи.ру прочитала))) Понимаешь, да? Всё - к месту, если автор так решил))))) А лошади, может, прежде всех весну чувствуют, и их влажные грустные глаза наполняются радостью... надо только в них посмотреть)))
    Твоя маска просто привела в восторг))) Так просто и так - в тему!!! Какая ты молодец! Всё удивительное - рядом, надо только уметь видеть...
    Кроссворд очень украсил разворот) А ведь правильно: апрель, он такой - загадоШный и непредсказуемый, как и сама весна, собственно... Лена, у тебя столько смыслов получилось вложить!
    Дом вдохновения - красивый образ) Обложка - притягательна и гостеприимна: хочется войти внутрь и наполниться его содержанием)))

    Лена, ты открыла список завершивших проект!!! Ура пионерам!!! И наши поздравления!!!
    Спасибо, что ты нас поддержала, была рядом и вдохновляла своим вдохновением!!! Дом вдохновения - такой тёплый, интересный, информативный и необычный, такой, каким смогла его "построить" именно ты))) Наши самые тёплые поздравления с окончанием проекта)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Зубочистки не зря расстались со своей фигурой. Так понравились эти крыши - перевернутые галочки. В простом рождается красота. А от обложки я прямо в полном восторге, чувствую движение, легкий приятный ветерок.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный апрель у тебя родился на свет - легкий, радостный, наполненный светом и положительной энергией! Классная затея и отличное воплощение! ура!!!! спасибо за участие!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Разглядывала разворот и обложку, вспомнилась детская игра в слова - задаешь букву и вперед... Столько ассоциаций с буквой Л )))) А если сложить все ваше вдохновения в АПРЕЛЬ - начинают происходить чудеса!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный вышел артбук - вышел и пошел... по своим делам) Вдохновленный апрелем и ему посвященный! Можно его открыть холодной зимой и с вдохновением ждать весну)

    ОтветитьУдалить
  6. Ураура-ура! Он есть, этот непростой по эмоциям создания артбучок! Спасибо вам всем, дорогие, ваши комментарии, подробнейшие теплые письма Ани и Наташи реально помогли его закончить.

    ОтветитьУдалить
  7. Ооочень понравилась конструкция!!!
    " Весь он такой спонтанный, разномастный, яркий и шершавый." И мне очень нравится именно такой пестротой и разномастностью!! нравится!
    Детская непосредственность в нем есть!! :-))
    Я такой стиль называю "наив" и мне ооочень нравится!!
    Напоминает детство, пионерские газеты в лагере и вызывает чувство простой детской радости..!!:-))).

    Особенно умилили палочки...:-))))Класс!! Мне бы и в голову не пришло!!!
    Теперь возьму прием на вооружение..т.к. спички и зубочистки почти всегда в наличии...:-))))
    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена! чуть не пропустила твой артбук...! его нет в завершающих линках..!.:-)))а предыдущие не всегда удавалось проследить....:-))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...