пятница, 29 апреля 2016 г.

Безобразно хорошее настроение. + тестирование новых материалов

Привет-привет всем!
У нас в ScrapCraft.ru новое задание "Безобразно хорошее настроение" специально для подписчиков Instagram.
. Делимся секретами, как быстро повысить уровень своего внутреннего счастья.

Опубликую здесь свои размышления на этот счет, а заодно и подробное тестирование новых материалов, с которыми сделана станица.

Мне повезло, хорошее настроение и позитив - основа моего характера. Но какие-то неурядицы и житейские сложности, конечно же, влияют на внутренний настрой и портят его. Самый действенный способ улучшить моё настроение - бросить всю текучку, выйти на улицу и побродить хотя бы 10-15 минут. Медленно, не спеша, вглядываясь в линии веток и набухающие почки, в форму трещин на асфальте и цвет листьев, в отражения в лужах и картины на небе. В оттенки лепестков и форму цветов и листьев. В общем, меня однозначно "позитивирует" природа.  И скрапбукинг. Особенно проба новых материалов.
 Для  этого задания я сделала природную страничку и заодно протестировала новые материалы  от российской фирмы My.Hobby.Point. Начиталась у девочек в "Скраповом мире" подробных отзывов и заказала себе посылочку.

Кажется, что лежишь на травке и смотришь в меняющееся небо с пролетающими птицами. И хорошо!..

Страничка А4 на акварельной бумаге. Прогрунтовала, нанесла пасту через новые трафареты с птицами и цветами, забрызгала спреями.
 Подкрасила кисточкой тем же зеленым спреем листья, нанесла брызги, раскрасила цветы желтыми дотсами, повозюкала по основе клеем и посыпала деко-топпингом. Добавила сверху веточку кустовой полыни из прошлогодних дачных запасов и бабочек из кальки. Отдельное спасибо Марине Коваленко за идею ламинировать гербарий. Вчера попробовала это и очень понравился результат.


Теперь подробнее о материалах  Myhobbypoint.ru Я заказала вот что: 5 спреев, трафареты, клей для стразов и мелких деталей, краску с эффектом меловой доски, хрустальный деко-топпинг, перламутровую краску баклажанного цвета, деко-топпинги "Кварцевая пудра" и "Эко-софт", золотой глиттер. Внизу скопировала из заказа табличку с материалами и ценами.
Трафарет "Птицы" вначале показался совсем непроработанным, расплывчатым, но на странице вполне можно понять, что это стая птиц. Серые трафареты из плотной пленки, легко моются. Перемычки у цветочного кое-где очень тоненькие, на нижнем цветке чуточку порвались. Голубой трафарет очень мягкий, сделан как будто из резины, в центре некоторых перемычек нет, как поведет себя в работе пока не попробовала. 
 Для данной странички использовала два трафарета, спреи "Зелень", "Перламутр на траве" и  "Бирюза". Тут же добавила материалы от Фабрики декору: спрей-металлик  "Джинс", клей "Жидкий скотч"  и дотсы "Солнечные".
Впервые попробовала деко-топпинги акриловые. Это мелкая-мелкая акриловая стружка, очень легкая. Насыпала ее на потеки клея, чуточку прижала и стряхнула лишнее по принципу пудры для эмбоссинга.
 О спреях: все оттенки соответствуют описанию и цветам в баночках, но на негрунтованной бумаге выглядят светлее. Перламутр очень-очень деликатный, чуть видный, совсем не так, как у ФД. Больше всего перламутра у спрея "Перламутр на траве", сам он очень светлый, разбавленный, почти прозрачный, хотя в пузырьке выглядит самым темным. На листе внизу он в середине.
Нужно приноровиться к тому, что спреи разбрызгиваются кольцом (в центре синий и зеленый хорошо видны), но, может быть, это и не всегда, еще не поняла.
Остальные материалы пока не попробовала, попозже о них тоже напишу. Единственное, что могу сказать, очень привлекла  перламутровая краска  глубокого баклажанового цвета.  Использую эти краски для тонировки работ, нужно совсем немного, так что 20 мл вполне достаточно. Цена всего 63 руб. 

 Аналогичные краски российские стоят в Леонардо 326 руб за 60 мл, т.е. 100-120 за 20 мл, а Люмьер теперь вообще близка к 450 руб за баночку.
 В общем, я своей покупкой очень довольна, настроение она мне точно повысила!
Состав заказа




R14V20Акриловая краска AcryPearl "Баклажан" перламутровый 20мл R14V20      63 руб
MHP-GL0003Глиттер-блестки сверхмелкие 5мл ЗОЛОТО     50 руб
MHP-ES18Деко-топпинг ECO SOFT 5мл ГОЛУБОЙ    50 руб
MHP-ES2Деко-топпинг ECO SOFT 5мл ЛЕСНОЙ    50 руб
MHP-QP10Деко-топпинг "Кварц-пудра" 5мл ШОКОЛАД    40 руб
MPH-DT001Деко-топпинг ХРУСТАЛЬНЫЙ 25гр     90 руб
MHP-KL0013Клей CLEAR POINT 25мл для страз и др    .60 руб
MHP-ChB001Краска "Меловая Доска" ChalkBoards 50мл    220 руб
MHP-INK012Подушечка чернильная пигментная 4см БЕЛЫЙ    65 руб
MHP-Ч0042Спрей "Жидкие Чернила" ЗЕЛЕНЬ ЛЕСНАЯ 30мл    82 руб
MHP-Ч0019Спрей "Жидкие Чернила" САЖА 30мл     82 руб
mhp-чп0087Спрей-ПЕРЛАМУТР "Жидкие Чернила" БИРЮЗА 30мл    89 руб
MHP-ЧП0068Спрей-ПЕРЛАМУТР "Жидкие Чернила" МОРЕ В СЕРЕБРЕ 30м    л89 руб
MHP-ЧП0063Спрей-ПЕРЛАМУТР "Жидкие Чернила" ПЕРЛАМУТР НА ТРАВЕ 30мл   55 руб
MHP-TR013Трафарет для творчества 10*20см   45 руб
MHP-TR180Трафарет для творчества 7*19см    75 руб
MHP-TR030Трафарет для творчества А5       75 руб
Доставка: Доставка Почтой России (посылка обычная)+   220 руб
Итого:1500 руб
Победитель задания получит от нашего спонсора  Интернет-магазина товаров для скрапбукинга Stuff4Scrap  приз

2 комментария:

  1. Интересная страничка и полезный обзор материалов! Спасибо от блога ES!

    ОтветитьУдалить
  2. Воздушная страничка! Как будто я в правду на лугу, а в небе стая птиц. Спасибо за участие в задании блога Evolution scrap!))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...