четверг, 22 октября 2015 г.

976 Из чего же, из чего же?

Привет-привет всем!
25-го октября исполняется 5 лет моему блогу - хороший повод рассказать о себе  что-нибудь новенькое. А в ScrapCraft у нас новое задание "Из чего же, из чего же?", в котором мы предлагаем  вам поделиться интересными фактами о себе.
По заданию сделала страницу 30х30 (после перерыва в 2,5 месяца. Не знаю, почему-то не получалось) с мозаичным эффектом. На каждом квадратике зашифрован факт из моей жизни.






А давайте поиграем? Я размещу факты не по порядку, а вы сопоставите их с расположением картинок. Первому, расставившему все по местам, отправлю призик. 
Картинки нумеруем слева направо по горизонтали. 
Поехали?
а) Безумно люблю кофе. Черный, крепкий без сахара. Утром просыпаюсь окончательно от его запаха, держа  джезву над плитой.
б) Научилась читать в 4,5 года и очень полюбила это занятие. Помню свой восторг, когда сложилось первое слово - заголовок газеты, по которой родители учили меня читать. Кажется, это были "Известия". Читаю много и быстро. Уважаю электронную книгу за то, что можно экономить деньги и не искать место на полках. Ну и просто не читать и легко удалить книгу, которая не нравится.
в) Моя профессия - инженер-строитель -технолог. Отработала по специальности 2 года в г. Запорожье, потом училась в аспирантуре, преподавала студентам,  занималась наукой. В перестройку ушла из института и ни разу об этом не пожалела. 20-й год работаю в школе.
г) В классический бумажный скрапбукинг пришла, увидев хэллоуинские АТС в блоге Шеллиры. Заинтересовалась, прочитала про АТС-обмен, попросила себе, стала делать кучи АТС. Шелли мне карточку выслала, но почта подвела. На сегодня в моей коллекции 146 АТС от девочек со всего света. А скрапбукинг стал моим серьезным  увлечением.
д) У меня вьющиеся волосы и это всегда безумно раздражает! Как только я не выпрямляла их в детстве, не вытягивала. Последние лет 10 стригусь так коротко, что виться практически нечему.
е) Очень люблю путешествовать любыми видами транспорта и в любые места.  В юности занималась горным туризмом, исходив всю Белгородскую область и Центральный Кавказ. Люблю летать, ездить на машине, ходить пешком. Главное - новые впечатления и хорошие спутники. 
ж) Я - перфекционист грамотности. Ненавижу грамматические ошибки, особенно в книгах. Расстраиваюсь от ошибок в блогах, не покупаю продукты, если ценник написан с ошибкой. 
з) Вокруг меня всегда дети (специфика работы в школе), но, конечно есть и единственный любимый ребенок  - 17-летняя Таисия - студентка-первокурсница. Ей передалось мое отношение к грамотности - учится на учителя русского языка и литературы.
и) Любимое время года - ранняя весна, когда распускаются почки деревьев и  все вокруг из черно-белого становится цветным. Любимое время суток - раннее утро. И чашка кофе в тишине и одиночестве.
к) В моем саду множество декоративных растений. Увлекаюсь ландшафтным дизайном, выполняла несколько проектов на заказ. Особая гордость - 17-летние туи, выращенные из семян. Обожаю хвойные и пестролистные растения.
л) Рукоделие вошло в мою жизнь в 4-м классе вопреки внушениям учительницы по труду, что все ее ученицы "бездарны и криворуки". Именно тогда была сшита первая ситцевая юбка-четырехклинка, оказалась она очень удачной. Шью, вяжу спицами и крючком, плету макраме, бисер. Все эти навыки и умения применимы в скрапе и это радует.
м) В нашем доме были и хомячки, и рыбки, и белочка, и ежик, и собаки. Сейчас у нас два прелестных шотландских котейки -  черная Мисти и шоколадный пойнт Семён. Они удивительно грациозны и милы!
н) Обожаю море: плавать нырять, смотреть, слушать. Бродить по берегу, перебирать камешки, ходить на лодке, любоваться парусами.  Мечта - жить возле моря. Ну, хотя бы так, чтоб из окна вдалеке полосочку видеть!
о) Обожаю приятные сюрпризы, не люблю вопрос "Что тебе подарить?", предпочитаю тайну.
И уже вне пунктов: 
* выгляжу серьезно, но на самом деле люблю дурачиться, хохотать  и радоваться жизни.
** Любимый цветок - тюльпан. Мечтаю своими глазами увидеть голландский сад Кейкенхорф.
*** Люблю холодные цвета, обожаю синий и все его оттенки. 
**** Люблю пографоманствовать в блоге (это вы сейчас и сами  заметили).
Участвую в задании "Мозаика" блога "Дивные штучки",
в задании "Картинная галерея - Клод Моне" блога "Синяя груша" (размытые цвета фона) Очень люблю импрессионистов, любуюсь картинами Моне. Нравятся "Парусники", "Открытое море" с их чудесным небом и переходами воздуха в воду, "Завтрак на траве" с переливами цвета в листочках, "Пляж в Сен-Адресс", "Сорока" с тенями на снегу...

4 комментария:

  1. а-13, б-5, в-2, г-4, д-11, е-1, ж-10, з-12, к-8 и 9, л-6, м-7, н-3, о-14 ...как-то так ;)
    Очень интересная работа!
    Спасибо, что творите с Дивными штучками! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Ольга! Пишите мне на почту, давайте адрес, вышлю приз!

      Удалить
  2. Спасибо за участие в задании блога "Синяя груша"

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...