вторник, 27 августа 2019 г.

Семейные истории (в одно лицо)

Привет-привет всем!

Полтора года назад участвовала в проекте "От А до Я". Собирали альбом с историями о себе на каждую букву алфавита (ну, почти). Странички там совсем простые, плоские, коллажные, все внимание на текст - на историю.
Тогда же решила обязательно сделать такой альбом с историями о дочери.Ну, кто еще в нашей маленькой семейке из 2 человек передаст на память ей (и будущим внукам) простые повседневные истории? И собрала стопу фотографий из альбомов (оригиналы), и странички разрезала, и перекладывала их туда-сюда год, но все как-то не складывалось.

Тут увидела в ВСК проект "Семейные истории" и решила, что это тот самый шанс довести дело до финала.

Правда мои странички не особенно вписываются в херитажное направление всех  дизайнеров и участниц, но ограничений по стилю же нет. Итак, 1 этап.

Все страницы альбома разнобойные, цветные, с максимально плоским декором. Их будет много, альбом и так получится очень пухлым. Общие элементы: белые подложки под фото, рукописный журналинг. Он тут самый главный (мне, например, очень не хватает маминых рукописных записей, каких-то милых записок и заметок. Пусть у дочери они будут).

Семейные истории про Таисию начинаются с самого первого момента ее прибытия домой из роддома и знакомства с котом Степой - ее верным "нянем" на всю оставшуюся его жизнь.






Обязательные элементы - минимум 3: 
надпись, вырубка, крафт, рамочка,   журналинг

На первый год жизни получилось 8 историй (в принципе, все они подходят под условия 1-го этапа - в каждом развороте  есть рамочка, журналинг и надпись)








2 комментария:

  1. Лена, очень интересный подход и столько памятных моментов зафиксировано! Очень рады, что наш проект ВСК поможет тебе завершить начатое!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная идея альбома! И мне очень нравится, что страниц много и они плоские, очень этого не хватает в навороченном современном скрапе)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...