воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Про меня от А до Я

Привет-привет всем!

Старею, наверное. Все больше на мемуары тянет. Осознала это, перебирая фотографии родительского архива через пару лет после смерти мамы. Фотографии есть, а подсказать, кто на них, да что такого значимого запечатлено, некому.

Поэтому с удовольствием впрягаюсь в проект Ани "Про меня от А до Я".
"Впрягаюсь" потому, что дел рабочих полно, времени маловато на такой крупный проект, но очень хочется оставить дочери простые бытовые воспоминания о повседневных моментах, просто о жизни. глядишь, потом и внукам-правнукам будет что рассказать о бабушке.


Цитирую пост Ани:

1. Первый пост (постараемся писать по средам) у нас с показом своего альбома или папки в котором будем хранить свои истории. 
2. Для участия в розыгрыше, обязательно делать отчёт раз в неделю, не зависимо сколько "букв" мы сделали за неделю. Это дисциплинирует и увеличивает шансы нашего успеха:))
3. Странички должны быть простыми, но аккуратно со стилем оформлены. Не смотрите на них как на странички стандартного формата! 
4. На каждой страничке обязательными элементами должны быть: Буква и Рассказ. Не на каждой страничке может быть фото, но 75 процентов должны иметь фотографию. 
5. Для участия в розыгрыше, вы должны закончить 20 букв! Подарок большой и на этот раз хочу поощрить за труд!))
6. Если по каким то причинам вы совершенно не хотите писать о себе, этот альбом можно собрать про маму, бабушку, мужа или вашего ребёнка. 
7. Рассказ из двух предложений не годится. Если полной истории вспомнить невозможно, можно использовать два - три разных слова на одну букву, и тогда по 2 предложения на каждое будет достаточно.
8. Желательно чтобы основа страничек была белым цветом. Оформлять вы можете на свой лад, но присутствие белого добавит "общий знаменатель" вашему альбому и он будет выглядеть более гармонично. 

Я приготовила большую плотную папку на кольцах - основу для скетчбука, выигранную в каком-то конкурсе. Белую чертежную бумагу А4, листки односторонней скрапбумаги. Возьму еще скотчи бумажные, да вырубку. Для плоских страничек, думаю, достаточно.
Набросала список с 16-ю (пока) историями - расшифровками букв. Сейчас набираю их и завтра  должна отпечатать фотографии и готовые тексты.
Показывать буду не по алфавиту.




10 комментариев:

  1. Жду с нетерпением))) очень люблю твои рассказы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, смущаешь. Юль! Пока особо рассказов не получается. Все, что можно интересного рассказать, то фотографиями не подкрепишь. Все самое интересное оно же в реале. Только ассоциативный ряд нащупываю.
      Но буду стараться.

      Удалить
  2. Во-от! У меня тоже не получится по порядку, хотя и буду очень стараться. Всё от фоток зависит, мне ещё нужно допечатывать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, да порядок, наверное и неважен в этом случае.

      Удалить
  3. Классно-классно! Рада, твоему участию в этом проекте :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! У меня тоже будет совсем не по порядку, это и неважно! Главное, дойти до конца в итоге! А у меня 17 историй... думаю, как начнётся следующий этап, вдохновение от других девочек подскажет про меня много :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Жду с нетерпением! А у меня фото не всегда под истории. Ну, оставлю для истории свои портрЭты, их не много на самом деле :)

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, рада знакомству!))) У меня тоже не под все истории фото есть, будем выкручиваться)))

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, молодец что решилась на участие и очень приятно видеть, что работа уже началась. Альбом и материаллы подготовлены - теперь ждём рассказов! Ох, девочки, как меня это радует!)) Молодцы что поддерживаем друг друга!!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня тоже времени маловато, но оно того стоит!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...