пятница, 15 сентября 2017 г.

"Порадуй себя, любимую!" 3-й этап. Миксмедийный

Привет-привет всем!

Мой проект "Порадуй себя, любимую!" в блоге Crazy-Lab перевалил за половину. Очень приятно видеть ваши милые брошки. Они такие разные и такие интересные.

Ну а я представляю вашему вниманию третью брошку, на этот раз миксмедийную. Она получилась романтично-розовой и немножко сказочной.



Что нам нужно? Кусочек картона (я беру кусочек крышки от коробки с пиццей. Он достаточно плотный, но легкий), грунт, акриловая краска, краска-металлик или воск, металлические шармики (выбрала несколько с темой Алисы), кусочки негатива от чипборда, застежка, стеклярус/бисер/микробисер, клей.


Из картона вырезаю основу  — прямоугольник со скругленными углами размером 6,5 х 5 см.

 Наклеиваю негатив от чипборда. Можно целиком, можно отдельными кусочками.  Добавляю бисер.
Наклеиваю все, что придаст фактурности: кусочек кружева, проволочку, сухоцвет...

Добавляю мелкую бумажную вырубку.


Дожидаюсь, когда клей застынет, покрываю всю заготовку слоем черного грунта. Делаю это не спеша, тщательно прокрашиваю все торцы и впадинки. Крашу и обратную сторону брошки.


Декора мне показалось маловато, добавляю кусочек вязаного полотна и чипик-бабочку.

 Прокрашиваю заготовку акрилом-металлик глубокого темно-розового цвета от Wizzart. Вязаное полотно красного цвета не закрашиваю полностью.


Минуты через 2-3, когда краска подсохла, обычной влажной салфеткой стираю немного верхний слой краски, открывая  частично черную подложку.


Нахожу подходящее место каждому шармику и наклеиваю их.


Чтобы объединить все детали и добавить работе глубины, использую микробисер. Очень люблю использовать прозрачный.  Он преломляет свет и меняет свой оттенок.

  Не жалея наношу на основу клей "жидкий скотч", посыпаю брошку микробисером золотым и прозрачным. Добавляю хрустальный топпинг, он чуть крупнее микробисера.


Пальцем с бронзовой  краской прохожу по  выступающим частям, касаюсь торцов.
Наклеиваю застежку.
Всё, брошка готова!


 Миксмедийщицы! И все, кому может и страшно, но хочется взять в руки краску и кисточку, присоединяйтесь! Создайте свои красочные миниатюры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...