пятница, 25 сентября 2015 г.

О кино, СП и свободе

Привет-привет всем!
На третьем этапе открыточного СП "Беспорядок в моей голове" Танита предлагает вдохновиться чем-то любимым из книг/кино/музыки.
Много скраповых работ я делала по любимым книгам:  "Мастеру и Маргарите", "Маленькому принцу", стихам Высоцкого. Делала когда-то АТСки по любимым старым фильмам.
Сегодня сложилась открытка по новому фильму "Рики и Флэш" с несравненной Мэрил Стрип в главной роли.
 Фильм - не шедевр, в ранг любимых и пересматриваемых он вряд ли попадет. Но он несомненно дает пищу для размышлений. Что лучше и правильней: смирная благополучная и обеспеченная жизнь или поиски себя в творчестве с отказом от благополучия, даже от детей?
Фильм о свободе выбора и ее последствиях. О неоднозначности  и многоцветности оттенков жизни. О том, что не нужно все делить на черное и белое.

 По базовому мастер-классу: горизонтальные полоски нотного листа, паста по трафарету "Кирпичная стена"спреи "Фиолетовый кристалл" и бирюзовый самодельный, нотный штамп, тканевая ленточка с нотами, брызги черной тушью.Музыкально получилось.

Несколько кадров из фильма.


Участвую в задании "Международный день музыки" в рамках праздничного марафона в студии "Хоббит" (надеюсь сделать работы по первым этапам и догнать)

 И вот вам наша сегодняшняя солнечная осень и + 28 .

Думаю, будет еще одна открытка по фильму. Уже зреет. У меня, кстати, в этом проекте по 2 открытки к каждому  этапу легко складываются, могла бы и больше. Так что не поддерживаю тех, кому скучно.
А завтра собираемся идти смотреть "Эверест". Ждала премьеры с нетерпением! Как туристу-горнику любопытно посмотреть фильм о горах, основанный на реальных событиях.

13 комментариев:

  1. Елена, очень вдохновляющая открытка! Как человеку творческому очень близка эта тема.. Сразу захотелось посмотреть фильм)))

    ОтветитьУдалить
  2. Фильм к сожалению не смотрела, но открытка замечательная , своеобразная и говорящая)

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю Стрип! И обязательно посмотрю фильм. Открытка только добавляет интереса к фильму. Спасибо за намек).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да,Лена,она шикарна. И в комедиях, и в драмах, Мэрил Стрип везде хороша.

      Удалить
  4. Мерил Стрип обожаю, но фильм не смотрела. по снимкам понимаю, что как минимум красивая картина должна быть.
    фон интересный получился - в нем столько эмоций и движения. его хаотичность - как признак творческой натуры героини, такое впечатление у меня сложилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, спасибо! Картина интересная, но не для юных. Им не особенно нравятся немолодые не слишком симпатичные герои. ;)

    ОтветитьУдалить
  6. И мне нравится фон, отличная открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная открытка. Фон очень красивый. Тоже люблю Мерил, но этот фильм не видела.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот открыла страницу и первое что пришло в голову при виде вашей работы - "свобода", прочитав описание поняла почему, классно передали настроение)

    ОтветитьУдалить
  9. Напомнило фильм "Антонита обернулась" (российский). Думаю, из той же тематики, только не всё так красиво, больше надрыва и русской души.

    ОтветитьУдалить
  10. Мэрил Стрип крутая, фильм надо посмотреть, открытка замечательная!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...