четверг, 20 декабря 2012 г.

Грустный пост про счастливые моменты

Привет-привет всем!
Вот и закончился совместный проект "9 мгновений уходящего года" в PaperFun
Сегодня нам предлагают сделать рамку и окончательно оформить свои карточки.
 И вот они, мои 9  12 моментов счастья. Почти календарь. Работа получиласьнесколько  философской. Анализировала, выбирала, что же доставляет мне счастье. Получился вот такой  список:
семья, единение с ребенком, друзья, путешествия, минуты беспечного баловства, море, цветы, простые вещи (доброе слово, улыбка...), листопад (ну и вообще красота природы), любимая работа, hand made.



К сожалению, уходящий год не стал для меня счастливым, и проект этот давался безумно трудно. Потому, что пока я раздумывала о счастье,  страшно, тяжело, мучительно умирала моя мама. 24 ноября ее не стало. И хотя мне очень немало лет, мамы безумно не хватает.

Но все же я рада, что смогла закончить эту работу. И поняла, что творчество способно вытянуть нас из депрессии, из черноты, надо только не бросать его.
Не принимайте близко к сердцу мою грусть.
 Пусть наши руки, наши креативные мысли всегда создают позитив и для нас самих, и для нашего окружения!
Ведь моментов счастья так много вокруг нас!

6 комментариев:

  1. Соболезную... Мы расстались с бабулей этой осенью... Это счастье - когда родители рядом так долго, до этих пор мы сами дети. Светлая память...

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, соболезную тебе... очень соболезную. Держись и пусть тебя утешают мысли, что ТАМ ей уже не больно.. Я тоже потеряла маму,она еще совсем молодая была..58 лет..я очень понимаю как тебе тяжело. Настройся на лучшее, утебя получится,я уверена!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, забыла написать зачем заходила...потрясающая работа! действительно - почти календарь. Молодец что осилила такой объемный проект, нравится что ты философски подходишь к своим проектам.

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, спасибо огромное за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  5. Это, пожалуй самая тяжелая потеря в жизни человека... я Вам соболезную. Но восхищаюсь тем, что вы спасаетесь творчеством) Пусть оно принесет много-много счастья в следующем году)) Спасибо Вам за поддержку проекта) И с Наступающим)

    ОтветитьУдалить
  6. Тяжело расставаться с родными, теряешь как будто часть самого себя, я потеряла маму 8 лет назад, а боль потери осталась.
    А работа классная, особенно понравилась фраза - минуты беспечного баловства))) Спасибо Вам огромное за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...