четверг, 28 декабря 2017 г.

Снежно-медвежье

Привет-привет всем!

Готовы? Я, как и большинство, ничего не успеваю. Хотя по факту, никуда ведь не опаздываю. Поэтому решила не спешить. Новый год - праздник! Для души, для отдыха, для удовольствия. А вокруг суета с выполнением "пятилетки за 3 года". Не хочу, не буду.

 И покажу сегодня новогодние открытки, сделанные для ДК Crazy-Lab с чипбордом спонсора - студии "Просто небо"

На открытках не использовано ни кусочка скрапбумаги, основа из пастельной и крафтовой, фоны на акварельной, картинки просто распечатаны.



Первая открытка горизонтальная, фон дорисован под картинку, выпуклые снежинки сделаны жидким жемчугом "Белый перламутр".
 Тестировала новые приобретения харьковской студии "Декоративный город". Очень понравились дропсы и жидкий жемчуг. Цвета красивые и  консистенция самая та, что нужно. И сохнут очень быстро.

Чипборд "елочки" покрасила несколькими тонами зеленой акварели. При этом картон ни капли не раздулся, не покоробился. Затем укрыла деревца  блестящими шапками снега из того же жидкого жемчуга
и украсила красными гирляндами. У меня был только прозрачный контур, так что нанесла его и сверху выкрасила акрилом-металлик бордового оттенка.  Добавила звездочек и надпись. Мне кажется, получилось очень мило.



Вторая открытка сделана по тому же принципу. 
На акварельный фон нанесла контуром снежок, добавила подложку из куска флористической сетки и картинку. Дети на картинке разбрасывают подарки, поэтому чипборд с линейкой ярких коробочек оказался очень к месту.

Чипборд раскрасила акрилом-металлик разных оттенков от Wizzart. Делала это прямо в подложке, заходя кое-где за контуры резки. Поэтому тоненькие кончики 2-х снежинок немножко пострадали. Впредь буду красить аккуратнее.

 Пайетки и дотсы  в роли снежинок завершили композицию.

Чипборд прекрасный, на любой вкус. А какие там новые тематические коллекции, загляденье!
Заглядывайте в "Просто небо", не пожалеете!
 С открытками поучаствую в заданиях:
"Зимний персонаж" от магазина чипборда "Лазер39" (на моих открытках белый мишка - очень даже зимний новогодний герой)
"Альтернатива скрапбумаге" блога ScrapCraft.  Использовала, правда, не вторсырье, но обрезки листов бумаги и картинки, распечатанные еще пару лет назад.




6 комментариев:

  1. Лена, классные открытки! Так естественно картинки сливаются с фоном.
    Я тоже поначалу повелась на предновогоднюю гонку, а сегодня взяла себя в руки, благодаря твоему посту поняла, что тоже никуда не опаздываю)))

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю акварель! Это сочетание простого с последующим шикарным итогом! Спасибо от блога ScrapCraft!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, чудесные открытки! Спасибо от ScrapCraft.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие классные открытки получились! Очень интересно вышло с дорисовкой фона! Спасибо за участие в задании блога Лазер39!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...