воскресенье, 14 июня 2015 г.

Фотоскрапсмешение 5

Привет-привет всем!
Изголодавшись за неделю до скрапа, очень обрадовалась новому этапу СП "Фотоскрапсмешение" у Наты и очередному прекрасному скетчу от Эли. Обязательные элементы: ткань и нитки(шнур).

Скетч для меня труден, я их буквально воспринимаю, поэтому не сразу определилась с местом  для фото, но страница в итоге сложилась на одном дыхании. Продолжаю делать работы со старыми семейными фотографиями на светлом фоне. На этот раз взяла снимок бабушки Ирины Михайловны Вологиной.
 В этом проекте удивительная атмосфера, меня лично толкающая на моментальное создание ассоциативных рядов. Почему-то сегодня утром, уезжая с дачи, оторвала кусок ткани из старой армейской рубашки, перед тем, как отправить ее в мусорку.
 Начиная собирать страницу, сразу решила использовать зеленый спрей, Сюда же и лоскуток подошел, нашлись засушенные листочки герани луговой. А герань эту, между прочим, мы привезли с бабушкиной родины, из Волгоградской области, где на берегу речки Бузулук выкапывали кустик ложкой. Теперь она радостно расползается по моему саду, напоминая о той поездке и о том, как любила ее мама.
Нитки вязальные впору пришлись, потому что бабушка вязала всегда, сколько помню ее. И цвет этих ниток, первыми выпавшими мне в руки из пакета с пряжей, седоватый с голубизной - цвет волос бабушки.


Вот фотография с бережка Бузулука в селе Киквидзе (ой, оно сейчас иначе как-то называется), из нашего путешествия 2009-го года на мамину и бабушкину родину. Внизу перед кромкой воды герани как раз и обитают.
В итоге проекта у меня получается прекрасное продолжение в семейный ретро-альбом в едином стиле. Да, и будет еще один бонусный этап, за что девочкам огромная благодарность!

7 комментариев:

  1. Лена, такой рассказ!!! Спасибо что делишься.
    И страничка такая душевная.
    Как ЕГЭ сдаёте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Только русский пока известен: слабовато - 70. Боюсь, что из-за волнения Тая все завалила. Ждём

      Удалить
    2. Леночка, всё это я в прошлом году проходила и очень тебя и Таю понимаю!!! Удачи вам и всё будет замечательно!!!!! Иначе и быть не может!

      Удалить
  2. надеюсь с результатами все будет хорошо!! держу за вас кулачки))!! иного и быть не может!
    Рассказ трогательный ровно как и страничка!
    А линки уже на месте)))

    ОтветитьУдалить
  3. Такая фотография замечательная! Удачи на экзаменах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, да, мне тоже она нравится. Спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...