воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Политический скрап. Символы

Привет-привет всем!

Мои лучшие друзья живут в Харькове, многие мои ученики учатся в Харьковском университете... А родители у них всех живут в Белгороде... И если раньше, сев на проходящий автобус, можно было смотаться в Харьков просто на вечер, просто кофе с друзьями выпить, или в оперный  сходить, или по зоопарку и парку Шевченко побродить, то потом возникла граница. Путь  стал занимать 2,5-3 часа (а бывало и 6-9). Но мы все равно встречались.  Да, встреча уже планировалась на сутки с учетом простоя на границе, ну что ж...

Кто бы мог подумать, что жизнь наша окажется жизнью на границе!? Что мы будем смотреть и читать новости о почти что военных действиях! Что я буду постоянно переживать за дочь подруги, свою крестницу, потому что она ходит в универ через площадь Свободы.
Что моя коллега со слезами будет рассказывать, что ссорится с родными сестрами, которые обвиняют ее в политике России.

Достало так, что пролезло даже в скрап. Сегодня у меня политическая страница. Страница о границах, о том, что многие возводят их в своей голове,  и вере в их преодоление.
 Сплошные символы: дороги, перекрестки, забор (граница), билеты на поезд, кусочек карты, точнее границы между Украиной и Россией, переведенный из атласа на кальку, фотография из Киева и основное фото - просто изумительно символичное двухцветное поле под Харьковом.




Я верю в здравый смысл, в единство корней, просто в МИР!
По заданию Таниты в проекте "Эмоциональный скрап" - это действительно наполненная символами моя очень эмоциональная страница. Не буду расшифровывать значение символов, по-моему, они очевидны.
Вдохновение: к сожалению, теле-, радио- и интернет-новости об отношениях Украины и России.

4 комментария:

  1. Очень интересная страничка)) Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  2. какая актуальная и сильная страничка для меня! саму переполняют подобные чувства, хочется кричать людям-" Остановитесь, веди так нельзя!!! как можно ссорить родных?!!!!"я люблю Украину, я люблю Россию!я люблю Русь!

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, очень актуальная тема!(( Надеюсь в будущем Вам будет проще встречаться с друзьями!
    Спасибо за участие в заданиеTempo Libero!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...