воскресенье, 27 января 2013 г.

Мой Высоцкий

Привет-привет всем!
День рождения Владимира Высоцкого навеял страницу в арт-бук.

Голос Высоцкого  всегда звучал в нашем доме. С 1966 года, с момента выхода на экраны фильма «Вертикаль». Папу, занимавшегося горным туризмом, Высоцкий покорил на всю жизнь. Культ его песен повлиял и на меня: всегда любила его как поэта, как артиста, как личность. 
Поэтому долго выбирала, с какой же песней сделать страничку: с самыми любимыми «07», «Дом хрустальный», или «Балладой о любви», или морскими. А остановилась на горно-походно-туристической и при этом очень философской (впрочем, как и все песни автора) «Здесь вам не равнина».
1978 год. Центральный Кавказ.  Поход III категории сложности. Подход к перевалу Гумачи. В правом углу последняя - 14 летняя я.


То, что написано в этом куплете,  я воочию ощутила в 1977 году, когда сама впервые пошла в горный поход.  Красотой  горных просторов, близостью  и яркостью  звезд невозможно не восхищаться. И, как сказано в песне, в горах по-иному проявляются люди. И собственный характер тоже проверяется очень  легко. 

Участвую в заданиях:
"Мой Высоцкий" в ScrapMemory  
"Цитата" в Tempo Libero
А еще недавно вот такую страницу делала. Тут и Тая маленькая уже к великому поэту приобщена.

7 комментариев:

  1. Какая хорошая тема для странички в арт-бук. Я тоже выросла на песнях Высоцкого, мой папа играл мне его песни под гитару, а засыпала я не под колыбельную, а под свою любимую песню - о правде и лжи.

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, а вот у нас в туристической команде не оказалось гитаристов, к сожалению. Мывсе под магнитофон.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая у вас интересная тема для странички! Очень глубокая! Высоцкий- это целая эпоха... Я тоже росла на его песнях) Спасибо, что с нами) Tempo Libero.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая интересная страничка и с такой потрясающей историей!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, ну никогда не поздно начать учиться! Я гитару начала изучать В 29 лет кажется, думала,что поздно,не освою,но играю вполне прилично уже.

    ОтветитьУдалить
  6. ух, ты как здоров. Спасибо от блога Scrap memory за такой классный разворот!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная страничка! Спасибо за участие в задании блога SM

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...