суббота, 27 мая 2017 г.

Happy Happy Life 33-34/52

Привет-привет всем!
Кто о чем, а я снова о простом ежедневном обычном счастье. Благодарна Лизе за этот проект, а Насте Солнечной за ее полные жизненной энергии посты в проекте и внимательные комментарии. Реально, помогает видеть события по-другому.

Да, фотошопа и фильтров тут нет. У него  действительно голубые глаза и такая расцветка.


1) Прошел юбилей папы. 80 лет - не абы как.
Хотя сам праздник совпал с большими жизненными сложностями и грустными событиями, но удалось со всем справиться. Папа доволен, его друзья тоже.

2) Потеплело! И это просто огромное счастье, потому  что прошлую неделю на работе приходилось выживать при температуре в помещениях + 14. Гайморит удалось удержать, но бронхи все же подстыли. Так что +22 это счастье!!!

3) Совершенно неожиданно приезжала украинская подружка. 80 км всего, а чтобы приехать к родителям ей надо потратить больше полсуток на дорогу (заграница, блин), поэтому ездит нечасто. Пообщались пару часов душевно.

3) Изумительно цветет всякая мелочушка на участке. Просто дух захватывает от нежности, глядя на эту красоту. Вероника нитчатая - цветочек диаметром меньше 1 сантиметра. И под ногами их тысячи.
 Боярышник. Распускается поздно, поэтому удалось увидеть его без снега и слякоти.
 Барвинок синеглазый толстым ковром под деревьями
 4) Наделила приятельницу с работы отростками растений. Все переживала, что мало, что нечем ее особо порадовать. Когда стали грузить в машину, увидела, что забили все, даже детям в руки пакеты дали. бедная девочка сажала до часу ночи. Пусть красота плодится!

5) Начала осваивать макробиотическое питание (много круп и мало мяса). Удалось даже провести 3 дня без утреннего кофе. Вполне реально. Много  маленьких открытий:
- когда варишь кашу без соли, приправ и масла, потом так ярко ощущается вкус петрушки или щепотки кунжута, которыми эта каша посыпана.
- у орехов или тыквенных семечек совсем другой вкус, если их предварительно замочть на ночь.
- слушай себя и не следую слепо иакаким рекомендациям, всегда есть компромисс.

 6) Осуществили еще прошлогоднюю задумку и постригли кошку. Кроме того, что теперь по квартире не летает шерсть, у нас есть постоянная причина для улыбки. Потому что смотреть на это создание без смеха невозможно.

 А их новые отношения с котом это отдельная история. Семен ее теперь не узнает и первые сутки вообще все время рычал. Но постепенно все налаживается.

7) Появились первые некоммерческие пионы!
Настоящие, садовые, прекрасные. Пока еще не у нас (у меня поздние сорта), но у бабушек уже купила. Любуемся!

8) Учебный год закончился! Ура!!!
Работая в школе, невозможно этому не радоваться, потому что и дети и взрослые реально устали друг от друга.

9) Открыли сезон летнего завтрака на природе.
Утром по выходным я варю кофе и мы с дочерью ходим на смотровую площадку наслаждаться кофе и видом на город. Наконец-то, погода позволила это. Хотя заморосил дождик и пришлось сидеть в беседке.


 Новый декор нашего фонтана. Видимо, к выпускным соорудили. Днем это выглядит так.
А вечером намного романтичнее (это фото не мое)



2 комментария:

  1. Лена, эти наши посты и вправду заряжают и кажется, что все прекрасно! Какие вы с дочкой умнички! А мы с детворой завели ритуал прогулок перед сном)
    Представляю, как у тебя красиво в саду! Тихонечку завидую, но и не завидую - кто бы сейчас там что-то делал - был бы еще один повод переживать))))
    Кот, конечно, у вас шикарный, а кошкой насмешили) Но ей реально идет!
    С юбиляром тебя, конечно же - здоровья ему!

    ОтветитьУдалить
  2. Как я скучаю по кофе на этой площадке...
    Вечернее фото супер!
    С питанием - ты крута)
    Коты/кошки приколисты у вас.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...